Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Первый пациент с коронавирусом скончался в Краснодарском крае

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый пациент с коронавирусной инфекцией скончался в Краснодарском крае. Об этом сообщает оперштаб по региону во вторник, 7 апреля.

«Заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний в регионе 50 подтвержденных случаев заболевания, у 44 пациентов получен предварительно положительный результат. Всего в медучреждения края с подозрением на коронавирус обратился 681 человек, включая 121 ребенка. На стационарном лечении находятся 265 человек, из которых 66 детей, 15 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

«Медики отмечают у многих пациентов тяжелое течение болезни. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится всё больше молодых людей», — отмечается в сообщении.

В обсерваторах находятся 78 человек в удовлетворительном состоянии.

5 апреля сообщалось, что в регионе продлен режим карантина до 12 апреля в качестве меры по борьбе с коронавирусом. Карантин в крае был введен 31 марта.

По данным на 6 апреля, в России выявлено 6343 случая заболевания коронавирусом. Умерли 47 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир