Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 66 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Общество
В Роскачестве предупредили о большой доле фальсификата среди меда и оливкового масла
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Общество
На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны Фаина Волобуева
Мир
Украинский пленный рассказал об облавах ТЦК у банкоматов
Общество
В Госдуме предложили повысить надбавку к пенсии на уход до уровня МРОТ
Мир
В Китае отвергли обвинения США в организации хакерских атак
Мир
Трамп поручил вывести США из центра науки и технологий на Украине
Происшествия
Обломки БПЛА упали на крышу частного дома в Краснодарском крае
Мир
В результате атаки США на Венесуэлу погибли 100 человек
Мир
Вэнс назвал Гренландию ключевым элементом системы ПРО США

СМИ сообщили о закрытии дела об избиении журналистки «РИА Новости»

0
Фото: facebook.com/ASMF
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура Парижа закрыла дело об избиении корреспондента «РИА Новости» Виктории Ивановой сотрудником городского полицейского спецназа, не найдя виновного. Об этом сообщила «РИА Новости» сама журналистка в понедельник, 2 марта.

Иванова отметила, что ей пришло соответствующее письмо с подписью прокурора. По ее словам, в нем говорится, что удалось подтвердить факты, изложенные пострадавшей во время дачи объяснений 2 марта о том, что ее ударили дубинкой, но найти того, кто именно это сделал, не получилось. «Там написано, что установить личность полицейского помешал рюкзак, скрывавший его звание и подразделение, к которому он относится», — сказала собеседница агентства.

Корреспондент добавила, что следователи вызывали для дачи объяснений глав трех подразделений, которые работали на месте, но «они также не опознали своего сотрудника».

Дело об избиении Ивановой спецназовцем передали в прокуратуру французской столицы 20 декабря 2019 года. Как сообщала тогда сама корреспондент, следователь затруднилась назвать приблизительные сроки развития дела.

Иванова освещала беспорядки во время первомайской манифестации в Париже и снимала происходящее на камеру смартфона. Полицейские, которые разгоняли протестующих, ударили ее дубинкой.

МИД России призвал власти Франции тщательно расследовать инцидент с нападением полиции на корреспондента «РИА Новости». В ведомстве отметили, что журналистку атаковали, несмотря на специальную маркировку на ее одежде, по которой ее можно идентифицировать как сотрудника прессы.

В Союзе журналистов России назвали избиение Ивановой нарушением ее прав.

Читайте также
Прямой эфир