Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Карабинеры объяснили обыски у российских биатлонистов

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обыски в номерах российских биатлонистов в Италии связаны с подозрением в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщили в отделении Корпуса карабинеров автономной провинции Больцано 22 февраля.

«Обыски были произведены сотрудниками подразделения карабинеров по охране здоровья (NAS) Тренто по ордеру прокуратуры Больцано из-за подозрений в отношении одного из российских спортсменов и его тренера в допинге. Следственные действия еще продолжаются», — сообщил представитель отделения ТАСС.

Рано утром 22 февраля полицейские нагрянули с обысками в номер Александра Логинова и Евгения Гараничева, также мероприятия касались их тренера Александра Касперовича. Правоохранители проводили досмотр личных вещей и автомобилей спортсменов.

В разрешении на обыск содержалась информация о подозрениях в отношении Логинова. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев уверен, что полиция совместила старые допинговые дела биатлониста с новым разбирательством. По его словам, расследования проводились в 2013, 2015 и 2018 годах, в последнем фигурирует имя Касперовича.

При этом в Международном союзе биатлонистов (IBU), который и обратился в полицию, инцидент объяснили тем, что тренер россиян якобы использует чужую аккредитацию. Логинов же утверждает, что правоохранители не предъявляли ему каких-либо обвинений, а действия IBU назвал недоверием.

У Логинова и Касперовича изъяли компьютеры и телефоны, вместе с Драчевым они направляются в отделение полиции. В деле разбирается российское генконсульство, оказать содействие направлен сотрудник дипмиссии.

Обыски на видео записал спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Антерсельве с 13 февраля. На соревнованиях Александр Логинов занял первое место с спринте на 10 км и третье место в гонке преследования на 12,5 км.

Читайте также
Прямой эфир