Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Опубликовано видео обысков у Логинова и Касперовича в Италии

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев снял на видео обыски, которые провела итальянская полиция у российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева и их тренера Александра Касперовича. Запись комментатор опубликовал в своем Instagram.

На кадрах видно, как спортсмены в сопровождении правоохранителей подходят к припаркованным автомобилям, чтобы полицейские могли провести досмотр. Губерниев показал на камеру разрешение полиции на проведение оперативных мероприятий. Как видно, в документе, составленном на итальянском языке, указаны фамилии спортсменов.

Полицейские нагрянули с обысками в номер Логинова и Гараничева около 06:00 (08:00 мск) в субботу. В Союзе биатлонистов России (СБР) отметили, что для правоохранителей интерес представляли именно личные вещи Логинова. При этом в Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили, что обращение в полицию связано с якобы использованием Касперовичем чужой аккредитации.

Правоохранители изъяли у Логинова и Касперовича компьютеры и телефоны. На данный момент оба в сопровождении главы СБР Владимира Драчева направляются в отделение полиции.

«Меня всё это очень сильно расстраивает. Я надеюсь, что это не останется замятым. Надеюсь, что какой-то положительный итог выйдет. Я не говорю про принесенные извинения, но это сильно расстраивает», — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Чемпионат мира по биатлону проходит в Антхольце с 13 февраля. На соревнованиях Александр Логинов занял первое место с спринте на 10 км и третье место в гонке преследования на 12,5 км.

Читайте также
Прямой эфир