Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России сообщили о начале допроса одного из участников теракта в «Крокусе»
Армия
Военнослужащие группировки «Восток» рассказали детали освобождения Гуляй-поля
Мир
В Госдепе США призвали американцев покинуть Иран через Армению или Турцию
Общество
Сингапурские ученые выявили возможный ранний маркер болезни Альцгеймера
Общество
Россиянам указали на отсутствие оснований для урезания зарплаты из-за праздников
Общество
В ГД предложили преобразовать должность классного руководителя в школах
Спорт
ФК «Ювентус» разгромил «Кремонезе» со счетом 5:0 на чемпионате Италии
Общество
Ученые узнали о влиянии стресса на мозг и поведение
Мир
Политолог оценил последствия иранских беспорядков для Закавказья
Мир
Иностранцы смогут заявить о желании переехать в РФ через «Госуслуги» с 2027 года
Общество
В Госдуме сообщили о запрете онлайн-сервисам навязывать россиянам подписки
Мир
Свыше 100 тыс. виз были аннулированы Госдепом США
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Общество
Китайские ученые указали на выбор подростков в пользу гаджетов от скуки
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Мир
Суд Украины отказал заболевшему журналисту из США в госпитализации перед смертью
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Биатлонистка Резцова допустила смену спортивного гражданства

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова рассказала о том, что ее дочь Кристина может сменить спортивное гражданство, если тренеры сборной России не поставят ее на гонку чемпионата мира в Антхольце. Интервью со спортсменкой опубликовал «Спорт день за днем» 19 февраля.

«Кристина — не самая слабая в команде. Я хотела поговорить с тренерами, но они меня игнорируют. Она сменит гражданство, если ей не дадут выступать», — сказала Анфиса Резцова в ответ на слова журналиста о том, что Кристина заняла второе место на контрольной тренировке чемпионата мира 18 февраля.

По словам Резцовой, она не может дозвониться до тренеров сборной Виталия Норицына и Анатолия Хованцева, чтобы узнать причины, по которым ее дочь не ставят на участие в женской эстафете.

Как сообщал 17 февраля Sportbox, на старте чемпионата мира по биатлону Анфиса Резцова сделала ряд резких высказываний по поводу того, что иностранные биатлонисты стабильно показывают высокие результаты благодаря «медицинской поддержке».

После этого ее дочь Кристина Резцова не принимала участие в Антхольце (Италия) в спринте и гонке преследования, а также не попала в число четырех участниц от России в индивидуальной гонке.

Ранее 19 февраля французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате мира в Антхольце. Эта победа стала четвертой в индивидуальной гонке и принесла ему двенадцатую золотую медаль мировых первенств.

Читайте также
Прямой эфир