Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Сингапуре задержали пятерых подозреваемых в мошенничестве с масками

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Сингапуре правоохранители задержали пять человек, из них одного несовершеннолетнего, по обвинению в мошенничестве через онлайн-продажу защитных масок на фоне распространения коронавируса, сообщает 18 февраля газета Straits Times.

Молодым людям, в том числе 17-летнему юноше и 24-летней девушке, грозит до 10 лет лишения свободы и штраф. Правоохранители подчеркнули, что относятся со всей серьезностью к тем, кто использует распространение вируса в корыстных целях.

«Все правонарушители будут строго наказаны в соответствии с законом», — говорится в сообщении полиции.

Уточняется, что с января в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей, которые оплатили покупку защитных масок в интернете, однако товар так и не получили. На данный момент в деле фигурируют по меньшей мере 40 случаев мошенничества.

В Сингапуре обнаружено более 80 зараженных человек. Это самое массовое распространение вируса за пределами Китая. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила действия властей республики по борьбе с вирусом и поставила их в пример другим странам.

С 19 февраля в Сингапуре вступили в силу новые поправки, согласно которым вернувшиеся из КНР должны будут пройти через двухнедельный карантин, а в случае нарушения предписаний им будет грозить тюремное заключение и штраф.

Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах. По состоянию на 19 февраля количество погибших от инфекции в Китае превысило 2 тыс., всего заболело более 74 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир