Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Режим повышенной готовности ввели в Кушве из-за торнадо
Мир
Пушков рассказал о попытке введения евротройкой НАТО войск на Украину
Общество
Ушел из жизни заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Виктор Кудрявцев
Общество
Народный артист РСФСР Михаил Ножкин скончался на 90-м году жизни
Спорт
Сборная РФ выиграла командные соревнования на юниорском ЧЕ по прыжкам в воду
Мир
Euronews сообщил о возможном разделении треков вступления Украины и Молдавии в ЕС
Политика
В Госдуме оценили влияние конфликта президентов Польши и Украины на ВСУ
Мир
Вертолет береговой охраны США разбился на Аляске
Мир
Три человека погибли в результате стрельбы в Монреале
Мир
Трамп заявил о важности недопущения разработки Ираном ядерного оружия
Спорт
МОК лишил медали Олимпиады-2012 переехавшую в Турцию российскую бегунью
Мир
Постпредство РФ при ООН заявило о возможной цели удара ВСУ по автобусу с детьми
Спорт
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
Мир
Трамп заявил о полном открытии Ормузского пролива
Общество
В болоте под Псковом обнаружили сейф времен Великой Отечественной войны
Спорт
Месси забил 17-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром турнира
Мир
ООН ответила на обращение Лантратовой по атаке на колледж в Старобельске

Онищенко развеял страх о посылках из Китая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Не нужно бояться заказывать товары и посылки из Китая, рассказал журналистам депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его мнению, исключение составляет лишь провинция Хубэй, ставшая эпицентром распространения нового коронавируса COVID-19.

«Можно получать (посылки из Китая — Ред.) Если вам оттуда не присылают змею или летучую мышь <...> Сегодня нам можно получать из Китая и текстиль, и бумагу, и технику. Не надо пороть горячку», — сказал Онищенко.

При этом депутат выделил продукты питания в отдельную категорию товаров, к которой надо подходить дифференцированно.

Онищенко отметил, что из-за COVID-19 экономика Китая не доберет несколько процентов экономического роста по итогам 2020 года.

Ранее, 1 февраля, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла, что получать посылки из Китая безопасно. В свою очередь депутат Госдумы Виталий Милонов 3 февраля предложил приостановить поставку посылок с товарами из китайских магазинов.

В феврале управляющий партнер Аgro and food communication Илья Березнюк заявил «Известиям», что россиянам не стоит опасаться покупать бананы, потому что 97% всех поставок бананов в Россию приходятся на Эквадор. Также среди поставщиков есть Коста-Рика, Мексика, Гондурас.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в Китае составило 63 918 человек, 1488 человек умерли, выздоровели 6982.

Читайте также
Прямой эфир