Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД раскрыли мошенническую схему с объявлениями о продаже красной рыбы и икры
Мир
На севере Перу выбросило на берег мертвую акулу второй раз за месяц
Общество
Самый короткий световой день в России продлится 17,5 минут
Общество
Названы регионы с наибольшим увеличением пенсии по старости в 2026 году
Армия
Боец ВС РФ рассказал о сбросе листовок с призывами сдаться над ВСУ в Димитрове
Экономика
Новостройки бизнес-класса подорожали в Москве до 22% в 2025 году
Мир
Politico сообщила о годовой стоимости кредита Украине для стран ЕС
Мир
Захарова пошутила об очереди на сайте минюста США для просмотра файлов Эпштейна
Экономика
Финансист рассказал о причинах отказа банков в отсрочке по долгу
Мир
Уиттакер заявил об оставшихся финальных правках в решении конфликта на Украине
Мир
США ввели санкции против семи членов семьи и соратников Мадуро
Мир
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
Мир
Британский эксперт указал на вред для самого ЕС от принятых в Брюсселе решений
Мир
СМИ сообщили о нанесении США ударов по целям ИГ в Сирии
Мир
В Греции назвали жертвуемую Зеленскому каждым гражданином сумму денег
Мир
The Guardian указала на важную деталь в речи Путина
Общество
Эксперт оценил влияние новых правил экзамена глав УК на жильцов

Более десяти человек погибли в результате устроенной солдатом в Таиланде стрельбы

0
Фото: twitter.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Солдат в Таиланде устроил стрельбу, в результате которой погибли по меньшей мере 12 человек, также есть многочисленные раненые. Об этом 8 февраля сообщает The National.

По неподтвержденным данным, военнослужащий украл в своей части автомобиль Humvee, на котором направился в центр города Корат, расстреливая прохожих.

The Bangkok Post уточняет, что, перед тем как открыть огонь по прохожим, злоумышленник застрелил своего командира и еще двух человек в военной части.

Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима на северо-востоке страны. По данным местной газеты Tai Rath, военный направился в торговый центр Terminal 21, в котором также открыл огонь. Внутри он сделал селфи.

По данным издания Khao Sod, стрелок — капрал Чакрапант Тхомма. Военнослужащий опубликовал несколько фото и видео атаки в соцсетях. «Сейчас я устал. Больше не могу пошевелить пальцем, — сказал он на камеру. — Следует ли мне сдаться», — написал он в 7:00 по местному времени (15:00 мск).

Полиция продолжает поиски стрелка, в город направились военные. Мотивы Тхомма неизвестны, однако в одном из сообщений в соцсетях он написал: «Богатея благодаря коррупции и получая выгоду за счет других людей, неужели они думают, что смогут унести деньги с собой в ад?»

Правоохранительные органы посоветовали местным жителям избегать района стрельбы и следовать инструкциям служб безопасности.

Читайте также
Прямой эфир