Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уровень воды в Тоболе в Кургане снизился за ночь до 968 см
Мир
В США указали на несвоевременную помощь для Украины
Общество
В Донецке прошла выдача гуманитарной помощи для медицинских подразделений
Мир
В Харькове была приостановлена работа метро из-за проблем с энергосистемой
Армия
Система ПВО уничтожила четыре снаряда РСЗО «Ольха» над Белгородской областью
Общество
Более половины россиян заявили об отсутствии корпоративных бонусов
Мир
В США указали на бесполезность поставок новой помощи Киеву
Армия
ВС РФ эвакуировали подбитый немецкий танк Leopard 2А5 с линии фронта
Мир
СМИ сообщили о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии
Общество
Вильфанд предупредил о похолодании в подтопленных Тюменской и Курганской областях
Мир
Мадуро назвал аморальной военную помощь США другим странам
Мир
Такер Карлсон назвал конфискацию российских активов кражей
Армия
ВС РФ пресекли попытки ВСУ усилить позиции в районе Урожайного и Старомайорского
Мир
Пушков оценил масштабы протестов в США против операции Израиля в секторе Газа
Общество
Число бронирований летних поездок выросло на 25%
Общество
В Москве мужчина во время конфликта ударил оппонента ножом и похитил его сумку

Баха «Россия — Северный лес 2020» стартует в пятницу

0
Выделить главное
вкл
выкл

Торжественное открытие первого этапа Кубка мира по бахам «Россия — Северный лес 2020» состоится в пятницу, 7 февраля, на территории спортивно-развлекательного комплекса «Игора Драйв» в Ленинградской области.

Накануне экипажи начали прохождение обязательных предстартовых процедур, началась выдача оборудования безопасности каждому участнику. Утром в пятницу спортсменов ждет завершение административной и технической инспекций.

И уже в 14:30 будет дан старт прологу гонки, по результатам которого определяется порядок старта на следующий день. Экипажи поборются за звание лучшего на коротком спецучастке протяженностью 3,5 км. Он проложен в непосредственной близости от комплекса «Игора Драйв», и зрители смогут увидеть гонку в комфортных условиях. Победителю пролога будет вручен Кубок губернатора Ленинградской области.

После завершения пролога в 17:00 состоится предстартовая пресс-конференция, за которой последует церемония торжественного старта.

Основная борьба развернется в субботу и воскресенье. Трасса проложена по дорогам и бездорожью Приозерского и Выборгского районов Ленинградской области. Почти 600 км предстоит преодолеть экипажам за три соревновательных дня.

На старт выйдут более 40 экипажей из России, Бразилии, Испании, Беларуси, Португалии, Латвии, Туркменистана и других стран.

Баха «Россия — Северный лес» проводится с 2003 года на территории Ленинградской области и Республики Карелия. В календаре Кубка мира по бахам, проводимого под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация), это единственная снежно-ледовая гонка.

Баха — это разновидность ралли-рейда — автоспортивного соревнования по пересеченной местности на внедорожниках и грузовиках. Проводится по закольцованному маршруту. Штаб гонки и парк сервиса расположены в одном месте, утром спортсмены уезжают на прохождение дистанции, а вечером возвращаются обратно для обслуживания техники в парке сервиса. В 2020 году календарь Кубка мира по бахам включает восемь этапов: Россия, ОАЭ, Иордания, Италия, Испания, Венгрия, Польша, Португалия.

Комплекс «Игора Драйв» — уникальный проект, объединяющий технические виды спорта и развлечения. На территории около 100 га в 54 км от Санкт-Петербурга расположены 10 трасс для авто- и мотоспорта и комплекс сооружений, построенных с использованием самых передовых технологий в соответствии со всеми мировыми стандартами, в том числе отдельное здание автоклуба с ультрасовременной инфраструктурой для отдыха высокого класса. Зрительская зона позволяет разместить 50 тыс. зрителей. Комплекс «Игора Драйв» формирует единую территорию с всесезонным курортом «Игора», где есть развитая инфраструктура для зимнего и летнего отдыха.

Прямой эфир