Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Взрывы прогремели в Кировограде на фоне воздушной тревоги
Авто
КамАЗ приступил к разработке первого пассажирского автобуса с автопилотом
Спорт
Мельникова стала чемпионкой Европы в опорном прыжке
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом ВСУ в порту Одесса
Мир
Посольство ФРГ в Киеве рекомендовало немцам отказаться от услуг украинских ж/д
Мир
В Британии обнаружили российское обозначение улицы на Google Maps
Мир
FT указала на потерю Женевы статуса «рая для богатых» после серии грабежей
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» отправили под домашний арест
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» Генералова арестовали по делу о мошенничестве
Мир
В Британии сообщили о планах России по захвату острова Шпицберген
Мир
Умер режиссер фильма «На золотом пруду» Марк Райделл
Спорт
Хет-трик Максименко не помог «Родине» обыграть «Акрон» в матче РПЛ
Мир
В США предотвратили столкновение двух пассажирских самолетов
Мир
В Германии заметили отчаяние Зеленского перед зимой из-за нехватки ракет
Мир
Основатель Playboy Хью Хефнер неоднократно безуспешно жаловался ФБР на Эпштейна
Мир
В раде сообщили о назначении Ишкулова ответственным за оборону Краматорска
Армия
Минобороны РФ опубликовало кадры освобождения Рыбальского в Запорожской области
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

В Москве кошку спасли из шахты лифта

0
Фото: РИА Новости/МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кошку, которая четыре дня не могла выбраться из шахты лифта, спасли на юге Москвы. Об этом 25 января сообщили «РИА Новости» в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Четверо суток в жилом доме на улице Орджоникидзе местная кошечка была забаррикадирована на подоконнике окна за металлической сеткой лифтовой шахты», — приводит агентство слова собеседника, который рассказал, что для спасения животного местные жители обратились в управляющую компанию к сотрудникам аварийной службы и волонтерам.

«Лифт был остановлен на нужном этаже и в нужном положении, чтобы спасатель смог подобраться к окну, разрезать сетку и с минимальным ущербом и вытащить узницу», — заявили в департаменте.

16 января в Приморском крае прооперировали дальневосточного кота, который попал в ловушку в курятнике в первых числах месяца. На правой лапе животного был обнаружен перелом локтевой и лучевой костей, на левой — открытая рана с переломами второй и третьей фаланги. СМИ отмечали, что раздробленные кости лесного кота удалось собрать, но анализы показали, что у него имеются проблемы с внутренними органами. По словам специалистов, похоже, что хищник получил удар — достаточно сильно пострадала селезенка. Его состояние на тот момент врачи оценили как тяжелое.

Читайте также
Прямой эфир