Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о намерении России продолжать помогать Кубе с топливом
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Интернет и технологии
Шадаев объяснил решение Роскомнадзора о замедлении Telegram
Мир
CBS узнал о планах перекрасить президентский авиапарк США в любимые цвета Трампа
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
СФ одобрил закон о дополнительных отпусках для ветеранов СВО и служивших в Сирии
Общество
Предприниматель в Приморье осужден на три года за хищение 18,5 млн рублей
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Мир
Захарова заявила о стремлении РФ к миру вопреки попыткам оппонентов его сорвать
Общество
МЧС будет ежегодно направлять до 5 тыс. срочников для службы в пожарных частях
Общество
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в аэрогавани Калуги
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Ульяновский суд запретил приложение iHerb в РФ

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ульяновский областной суд обязал владельца приложения iHerb удалить его из магазина мобильных приложений в России. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона во вторник, 21 января.

«Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска добилась понуждения коммерческой структуры удалить фирменное мобильное приложение, с платформы которого осуществлялась реализация опасной для жизни и здоровья людей продукции», — сказано в сообщении.

На данной платформе, по данным следователей, размещались объявления «о реализации и поставке на территорию Российской Федерации небезопасных биологически активных добавок к пище, в том числе для детей, трав и объектов гомеопатии».

Также отмечается, что они не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза.

«В частности, на данном сайте выявлена информация о БАД к пище, имеющих в своем составе 31 растение из 339, входящих в список «1.1 Растения и продукты их переработки, содержащие психотропные, наркотические, сильнодействующие или ядовитые вещества» Приложения № 7 «Перечень растений и продуктов их переработки, объектов животного происхождения, микроорганизмов, грибов и биологически активных веществ, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище» указанного документа», — уточняется на сайте.

iHerb.com — американский интернет-магазин, который занимается продажей продукции, включающей в себя витамины, пищевые добавки, косметику и пр.

4 января сообщалось, что Госдепартамент и министерство внутренней безопасности США запретили сотрудникам запускать на служебных устройствах приложение TikTok.

Читайте также
Прямой эфир