Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ
Общество
В Приморье застали двух краснокнижных лесных котят за охотой на кур
Мир
В Италии указали на продемонстрированный «Орешником» новый технологический уровень
Мир
Трамп показал средний палец в ответ на выкрик из толпы
Происшествия
При атаке БПЛА в Ростове-на-Дону повреждены несколько многоэтажек
Общество
Ученые выявили связь перфекционизма и спорта с риском зависимости от тренировок
Общество
В Госдуме предложили увеличить трудовой стаж медработников за работу в зонах КТО
Мир
Каллас заявила о планах ЕС принять 20-й пакет санкций против России в феврале
Мир
Астрофизик Ави Леб спрогнозировал движение межзвездного объекта 3I/ATLAS
Мир
Президент США отказался раскрывать свое решение о мерах воздействия на Иран
Экономика
Стоимость биткоина составила выше $95 тыс. впервые с 17 ноября 2025 года
Культура
Владимир Машков вернул на сцену спектакль «№ 13» в новом прочтении
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до –8 градусов в Москве 14 января
Мир
Вайдель заявила об угрозе коллапса экономики ФРГ из-за недостатка ресурсов
Общество
В ОП предложили повысить сумму родового сертификата до 33 тыс. рублей
Мир
IFQ сообщила о признании в ЕС неизбежности диалога с Россией по Украине

Мишустин назначил нового главу ФНС

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Даниила Егорова главой Федеральной налоговой службы (ФНС). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства в пятницу, 17 января.

Ранее Егоров занимал пост заместителя главы ФНС.

Накануне 16 января два источника, близкие к правительству и знакомые с ситуацией, рассказали «Известиям», что главным кандидатом на должность главы налоговой службы является именно заместитель Егоров. Отмечалось, что его кандидатура согласована и может быть утверждена в ближайшие часы.

Также сообщалось, что Егоров был единственным представителем ФНС на пленарном заседании Госдумы, где депутатам представили кандидата на должность главы правительства Мишустина. Источник также говорил о перспективе Егорова попасть в аппарат кабмина, если его не назначат главой налоговой.

Тогда в пресс-службе ФНС не смогли оперативно прокомментировать информацию, а возможный приемник на звонок и на сообщение «Известий» не ответил. Близкий к организации источник подтвердил, что решения по новому руководителю ждут с часу на час.

Мишустин был назначен председателем правительства по указу президента России Владимира Путина от 16 января. Перед этим в Госдуме прошло голосование по вопросу его назначения, кандидата поддержали 383 депутата, 41 воздержался. Против не проголосовал никто.

Даниил Егоров окончил Московский российский университет дружбы народов по специальности юриспруденция. В 2001 году пришел в налоговую службу на должность специалиста 1-й категории в московское управление. На федеральный уровень вышел с 2010 года — тогда он занимал должность начальника управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы. Замруководителя службы он стал в мае 2011 года. По данным сайта ФНС, Егоров координирует и контролирует деятельность контрольного управления, управлений камерального, оперативного контроля и трансфертного ценообразования.

Материал дополняется.

Читайте также
Прямой эфир