Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Мир
Уход войск США из Нигера назвали стратегической победой России
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Источники назвали вероятного преемника Мишустина на посту главы ФНС

0
Фото: ФНС РФ/nalog.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главный кандидат на пост главы ФНС — заместитель Михаила Мишустина Даниил Егоров. Его кандидатура согласована и может быть утверждена в ближайшие часы. Об этом два источника, близкие к правительству и знакомые с ситуацией, рассказали «Известиям» в четверг, 16 января.

Косвенно о перспективах Егорова свидетельствует тот факт, что он был единственным представителем ФНС на пленарном заседании Госдумы, где перед депутатами в качестве кандидата на должность премьера выступал Михаил Мишустин.

В пресс-службе ФНС не смогли оперативно прокомментировать информацию. Сам Даниил Егоров на звонок и на сообщение «Известий» не ответил. При этом близкий к ФНС источник подтвердил, что решения по новому руководителю ждут с часу на час. Другие кандидатуры, кроме Егорова, не фигурируют. Зато у него самого, по данным собеседника, имеются сразу две перспективы. Если его по каким-то причинам не назначат главой ведомства, новый премьер, вероятно, возьмет его в аппарат правительства.

16 января президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина премьер-министром России. Перед этим в Госдуме прошло голосование по вопросу назначения Мишустина, его кандидатуру поддержали 383 депутата, 41 воздержался. Проголосовавших против не было.

Накануне Дмитрий Медведев, занимавший пост премьера, доложил главе государства о решении кабмина в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить российскому лидеру принимать все необходимые решения для реализации предложений, обозначенных в послании Федеральному собранию. Путин одобрил отставку и предложил главу ФНС на должность главы кабинета министров.

Даниил Егоров родился в 1975 году, в 1998 году он окончил Московский российский университет дружбы народов по специальности юриспруденция. В налоговую службу он пришел в 2001 году — на должность специалиста 1-й категории в московское управление. На федеральный уровень он вышел с 2010 года — тогда он занимал должность начальника управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы. Заместителем руководителя Федеральной налоговой службы был назначен в мае 2011 года. Согласно данным на сайте ФНС, сейчас Егоров координирует и контролирует деятельность контрольного управления, а также управлений камерального, оперативного контроля и трансфертного ценообразования.

Прямой эфир