Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил Европу о сокрушительном ответе в случае нападения на Россию
Армия
Силы ПВО уничтожили 25 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Мир
В МИД РФ заявили о готовности поддержать Китай в случае обострения с Тайванем
Мир
Лавров заявил о намерении европейской «партии войны» идти до конца против России
Мир
ЕС указал на важность уважения целостности Сомали после решения Израиля
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
Перед встречей с Зеленским Трамп провел день на поле для гольфа
Спорт
Овечкин забросил 912-ю шайбу в НХЛ
Мир
Маск заявил о произошедшем «великом замещении» населения Европы
Мир
Лавров предупредил о рисках ускоренной милитаризации Японии
Мир
В Белом доме сообщили о переносе встречи Зеленского и Трампа
Мир
Политолог оценил ситуацию на границе Таджикистана и Афганистана
Мир
Лавров заявил о поддержке РФ создания палестинского государства
Мир
Директор ЗАЭС сообщил о поступающих угрозах сотрудникам станции со стороны ВСУ
Мир
Украинские СМИ сообщили о прибытии Зеленского в США на переговоры
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Общество
Депутат Стенякина сообщила об изменениях в правилах получения семейной ипотеки

Два подземных вестибюля появятся на станции МЦД-1 «Кунцевская»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На станции «Кунцевская» МЦД-1 в ходе второго этапа реализации проекта Московских центральных диаметров построят два подземных вестибюля. Об этом 16 января сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Пассажиры смогут пересесть со станции МЦД-1 «Кунцевская» на станции метро Арбатско-Покровской и Филевской линий, а также на новую станцию БКЛ после окончания ее строительства. Таким образом, отметили в ведомстве, ТПУ «Кунцевская» станет одним из крупнейших транспортно-пересадочных узлов столицы. Работы по строительству вестибюлей, которые должны обеспечить комфортную пересадку между диаметрами и подземкой, планируют завершить к 2024 году, пишет РИАМО.

Станция МЦД-1 «Кунцевская» располагается на границе трех районов: Кунцево, Можайский и Фили-Давыдково. Совокупно в них проживает свыше 400 тыс. человек. С запуском МЦД у пассажиров Москвы и Подмосковья появился новый вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами.

Движение по МЦД-1 и МЦД-2 запустили 21 ноября 2019 года. Президент России Владимир Путин открывал движение по этим веткам. За первый месяц работы диаметров удалось разгрузить около 20 станций московского метро. Проект предполагает открытие пяти линий до 2025 года.

Автомобилисты, пользующиеся Московскими центральными диаметрами, смогут бесплатно оставлять машины на обустроенных парковках со шлагбаумом. Возле станций МЦД «Царицыно», «Тимирязевская», «Дегунино», «Беговая», «Волоколамская», «Лианозово» и «Кунцевская» организованы специальные перехватывающие парковки. При совершении двух поездок на МЦД, первая из которых от ближайшей станции, парковка будет бесплатной.

Читайте также
Прямой эфир