Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Киргизия впервые в истории избрана в состав Совета Безопасности ООН
Пресс-релизы
«Триколор» и «Билайн» подписали на полях ПМЭФ договор о сотрудничестве
Мир
Рубио подтвердил готовность США к участию в мирном процессе по Украине
Мир
Путин указал на рост товарооборота с Танзанией на четверть
Мир
В МИД РФ указали на стремление всех стран ЕАЭС сотрудничать с Россией
Общество
Правительство РФ выделит почти 3 млрд рублей на строительство школ на Кавказе
Мир
Рябков предупредил о ядерном ответе при угрозе целостности РФ
Мир
Келин отверг беспочвенные обвинения в адрес РФ из-за инцидента с дроном в Румынии
Мир
В США указали на необходимость срочно вернуться к переговорам с РФ по Украине
Мир
Песков призвал к неотвратимому наказанию Киева за удар по автобусу в ДНР
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Экономика
Россияне начали использовать цифровой рубль для оплаты штрафов и платежей
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Мир
В МИД РФ заявили о всеобъемлющей «украинизации» информационной повестки Западом
Мир
Представитель США рассказал о разрешении от Трампа посетить ПМЭФ
Мир
Мурашко назвал одну из ключевых стратегий развития медицины в России
Мир
В Госдуме оценили реакцию Красного Креста на теракт в Старобельске

«ФосАгро» откроет профильный учебный центр в Тимирязевке

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПАО «ФосАгро» создает профильный учебный центр в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Компания профинансирует создание инфраструктуры центра, а учебное заведение выделит на своих полях участки, где студенты будут изучать технологии растениеводства.

Предполагается, что обучающиеся будут изучать современные агротехнологии, разработанные специалистами агрономической службы «ФосАгро» при поддержке сотрудников Кубанского государственного аграрного университета и ВНИИА агрохимии им. Д.Н. Прянишникова, говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» в пятницу, 13 декабря.

«Новый центр в Тимирязевке позволит нам своевременно отбирать наиболее талантливых студентов главного аграрного вуза России, обучать их, знакомить с корпоративной культурой «ФосАгро», чтобы они затем смогли быстро вливаться в нашу команду», отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «ФосАгро» Сергей Пронин. По его словам, в будущем центр будет не только готовить специалистов для компании но и заниматься научными исследованиями для решения вопросов, которые ставят перед нами потребители минеральных удобрений по всему миру.

У «ФосАгро» есть опыт реализации подобных проектов. Так, в Кубанском ГАУ два года действует учебный центр сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион», оснащенный современным цифровым и оптическим оборудованием для изучения микробиологических свойств почвы и влияния минеральных удобрений на ее плодородие.

Директор по маркетингу и развитию «ФосАгро» Михаил Стеркин добавил, что специалисты компании впоследствии оценят результаты работы проекта и, возможно, откроют подобные центры в аграрных вузах регионов своего присутствия: Черноземье, Поволжье и на юге России.

«Мы готовы к гибким изменениям в учебных планах, чтобы студенческие практики проходили по периодам вегетации растений и студенты видели необходимый цикл агрохимических работ на полях», рассказал врио ректора РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Владимир Трухачев. Тимирязевка готова совместно с «ФосАгро» обучать по курсу лекций преподавательский состав всех аграрных вузов страны.

Читайте также
Прямой эфир