Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Мир
Свыше 400 солдат ВСУ пропали без вести под Охримовкой Харьковской области
Мир
Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
Армия
ВС России взяли под контроль Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Происшествия
ВСУ вновь атаковали ряд мостов в Херсонской области
Происшествия
Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение
Общество
ФСБ показала кадры задержания планировавшего застрелить военного РФ агента Киева
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

«Яндекс» будет снимать сериалы по сценариям Би-би-си

0
Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская компания «Яндекс» приобрела у британской Би-би-си эксклюзивные права на показ сериалов телестудии, а также на производство собственных шоу по ее сценариям. Об этом 6 декабря сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

«Партнерство <…> включает соглашение о производстве «Яндексом» контента на основе сценарных форматов BBC Studios», — заявили в российской компании.

Помимо этого, с 2020 года онлайн-кинотеатр «Яндекса» «Кинопоиск HD» получит права на эксклюзивный показ более 100 часов премьерного художественного контента BBC Studios.

Таким образом, российская компания получила право на показ по подписке британских премьер телестудии, а также транслировать бесплатно, но с рекламой, свыше 150 эпизодов популярных детских передач и мультфильмов BBC Studios.

Пресс-служба «Кинопоиска» прокомментировала ТАСС заключение сделки. По словам контент-директора «Кинопоиск HD» Ольги Филипук, в ближайшее время сервис порадует зрителей новыми премьерами мирового масштаба.

«Соглашение позволит нам не только удовлетворить спрос российских зрителей на зарубежные премьеры, что является частью нашей стратегии, но и познакомить новую аудиторию с лучшими образцами британской креативности и сторителлинга», — приводит ТАСС слова старшего вице-президента BBC Studios по странам Центральной и Восточной Европы, Средиземноморью и Африке Салима Мукаддама.

Также стороны пришли к договоренности об эксклюзивном показе нового сезона сериала «Доктор Кто» на платформе «Яндекс». В онлайн-кинотеатре сезон выйдет 2 января, на следующий день после премьеры на Би-би-си. Подписчики также получат доступ ко всем 12 сезонам сериала.

В конце октября сообщалось, что Телеканал НВО сообщил о планах снять сериал, который станет приквелом к «Игре престолов» об истории династии Таргариенов.

Читайте также
Прямой эфир