Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

МАК призвал оценивать риски при допуске неопытных пилотов на Boeing

0
Фото: Global Look Press/imago stock&people
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) советует авиакомпаниям оценивать риски при допуске неопытных пилотов к управлению самолетами Boeing, об этом во вторник, 26 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на итоговый отчет МАК.

Рекомендации были составлены по итогам расследования авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, произошедшей в 2016 году.

«Рекомендуется оценить риски допуска пилотов на данный тип [самолета], когда он является первым многодвигательным реактивным самолетом в карьере пилота», — говорится в отчете.

В МАКе считают, что применять данную рекомендацию необходимо и к другим типам самолетов.

Как отмечается в документе, информацию нужно донести до летного персонала, персонала учебно-тренировочных центров и специалистов служб организации воздушного движения на специальных разборах.

Также в организации призывают усилить контроль и ответственность инструкторов, проводящего тренажерную подготовку специалистов, в том числе за соблюдением правил радиообмена на английском языке, а также организовать совместно с Росгидрометом и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» занятия по порядку доведения информации об изменениях ветра до экипажей самолетов.

19 марта 2016 года пассажирский самолет Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании Flydubai, летевший из Дубая (ОАЭ) в Ростов-на-Дону, упал при посадке в ростовском аэропорту в условиях плохой видимости. Погибли 62 человека: 44 пассажира и семь членов экипажа. В окончательном отчете МАКа говорится, что причиной крушения стали ошибки пилотов.

Читайте также
Прямой эфир