Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника

Эксперт оценил угрозу США ввести санкции против СП-2

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США уже не удастся остановить постройку газопровода «Северный поток – 2» при помощи санкций на данном этапе реализации проекта, рассказал «Известиям» замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач в четверг, 21 ноября.

Накануне, 20 ноября, американский сенатор-республиканец Тел Круз заявил о том, что санкции США в отношении компаний, участвующих в прокладке газопровода «Северный поток – 2», могут задержать его введение в эксплуатацию более чем на год.

«Даже введение санкций против трубоукладчиков строительство не остановит, так как есть альтернативные варианты завершения проекта», — сказал эксперт.

При этом такой шаг до предела осложнит отношения США и Европы, что, судя по всему, является для Вашингтона основным сдерживающим фактором, добавил Гривач.

В начале ноября в Госдепе заявили, что газопровод «Северный поток – 2» угрожает приоритетам США, которые связаны с энергетической безопасностью европейских стран.

США, а также Польша и Украина являются противниками проекта по строительству «Северного потока – 2». Интересы Вашингтона в данном случае связаны с продажей Евросоюзу собственного сжиженного природного газа.

«Северный поток – 2» будет пролегать по дну Балтийского моря от России до Германии и обеспечит поставки российского газа в Европу.

Читайте также
Прямой эфир