Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Единый реестр театров планируют создать в Санкт-Петербурге

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге планируют создать единый официальный реестр всех городских театров. Возможность создания обсудили в законодательном собрании Петербурга на заседании Комитета по законодательству, которое состоялось в пятницу, 15 ноября.

Проект закона о поддержке театральной деятельности на рассмотрение внесли депутаты Петербурга Денис Четырбок и Анастасия Мельникова. На заседании комитета инициативу предварительно поддержали, уточняет «телеканал 78».

Согласно тексту документа, в городе предлагают создать единый официальный реестр театров с указанием их адресов и репертуаров. Ответственным за создание перечня станет комитет по культуре. Кроме того, правительство Санкт-Петербурга должно будет оказывать театрам информационную, организационную и финансовую поддержку.

Как отметил на заседании Денис Четырбок, сегодня театру нужна помощь. По его словам, в первую очередь речь идет о поддержке камерных театров, которым приходится прикладывать много усилий для продолжения своей работы. С помощью законопроекта планируется прийти к результату, «который будет радовать не только зрителей, но и творческие коллективы», подчеркнул Четырборк.

В октябре режиссер и актер Сергей Безруков рассказал «Известиям», что в дополнительном финансировании нуждаются региональные детские театры. Оно необходимо, чтобы удержать зрителя, отметил актер.

Читайте также
Прямой эфир