Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Бриджит Бардо осудила жителей Французской Полинезии за поедание собак

0
Фото: TASS/AP/Remy de la Mauviniere
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Актриса Брижит Бардо осудила практику употребления собак в пищу во Французской Полинезии. Как сообщает France Info, она обратилась с открытым письмом к властям заморской территории Франции. В частности, 85-летняя актриса назвала подобные действия «недопустимыми и постыдными».

«Если власти не хотят быть сообщниками, они не могут это игнорировать», — отметила Бардо. Многие защитники прав животных подтверждают, что в Полинезии действительно существует такой обычай.

В марте Бардо выступила с оскорбительными нападками в адрес населения заморской территории Франции — острова Реюньон в Индийском океане.

Актриса также направила письмо властям, в котором возмутилась обращением островитян с домашними животными и назвала их «дегенератами» с генами дикости.

Особое возмущение защитницы животных вызвали праздники индусов-тамилов, которые сопровождаются отрубанием голов у коз и козлов в знак приношения их богам.

В 1962 году Бардо первой из французских знаменитостей осудила жестокие методы забивания скота на бойнях — без предварительного оглушения, когда они умирали долгой мучительной смертью.

Под давлением со стороны актрисы французскому правительству пришлось запретить устаревшие методы убийства и обязать мясников применять быстродействующие электрошоковые пистолеты.

После завершения кинокарьеры Бардо решила использовать свои популярность и влияние для пропаганды и защиты прав животных. В дальнейшем она стала известным противником охотничьего промысла, петушиных и собачьих боев, корриды, употребления в пищу конины и торговли мехом.

Бардо также боролась за гуманное обращение с животными в зоопарках и цирках, выступала против использования животных в медицинских экспериментах. Продав на аукционе свои драгоценности и личные вещи, в 1987 году она основала «Фонд Брижит Бардо» по охране животных.

Читайте также
Прямой эфир