Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США договорились с делегацией Украины о рамках мер безопасности
Мир
Мерц заявил о необходимости всех стран ЕС разделить риски в вопросе активов РФ
Общество
В ГД назвали перечень документов для получения повышенной пенсии в 2026 году
Мир
Маск подверг критике решение ЕС оштрафовать соцсеть Х
Происшествия
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку доставили на лечение в столицу
Мир
Азаров рассказал о возможных провокациях со стороны Киева
Общество
Синоптик рассказал о похолодании в первые выходные декабря
Общество
Покупательница квартиры Долиной Лурье призвала дождаться решения суда по делу
Мир
Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из СНБО
Общество
Стала известна личность публиковавшего фейки в СМИ-иноагентах журналиста
Мир
Politico сообщила об отклонении Венгрией плана ЕК по займу на €90 млрд для Украины
Мир
Обсуждение ЕС передачи российских активов закончилось безрезультатно
Спорт
Определились 42 участника чемпионата мира по футболу 2026 года
Происшествия
В Воронежской области обломки беспилотника повредили линию электропередач
Общество
В Ростелекоме назвали номера для звонков на «Прямую линию» с Путиным из-за рубежа
Наука и техника
Академик РАН Оганесян рассказал о подготовке к новому ряду таблицы Менделеева
Спорт
Определилась «группа жизни» на чемпионате мира по футболу 2026 года

Картину художника Нео Рауха представили в Третьяковской галерее

0
Фото: Global Look Press/Matthias Bein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Картину известного немецкого художника Нео Рауха представили на Основном проекте 8-й Московской международной биеннале современного искусства. Для посетителей выставка в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу откроется в четверг, 31 октября.

Произведение художника «Давайте перейдем к следующему» Третьяковской галерее предоставил венский музей Альбертина. Это первый в истории Московской биеннале музей-партнер, который известен одним из самых значительных в мире собраний графики.

В Москву музей Альбертина отправил 11 работ. По концепции оперного дирижера Дмитрия Чернякова, который стал куратором Основного проекта биеннале, работы зарубежных художников вступают в диалог с произведениями российских. Монтаж экспозиции, которая устроена как город, с улицами между павильонами, уже закончен.

«У нас очень много сталкивается разного в диалоге. Мы попытались найти этому общий знаменатель. В этом пространстве ориентироваться будет непросто, потому что ты как бы перемещаешься по лабиринту. И это всё мы назвали девизом «Ориентирование на местности», — рассказал «Известиям» Черняков.

Ранее Черняков и президент Московской международной биеннале современного искусства Юлия Музыкантская дали интервью «Известиям», в котором рассказали, как ориентироваться на выставке и зачем россиянам современное искусство.

8-я Московская биеннале — это 35 выставок по всему городу. Главная из них — Основной проект — будет открыта до конца января в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Читайте также
Прямой эфир