Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Заводчик акита-ину назвала возможные причины нападения собаки
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
Кая Каллас пообещала вызвать главу миссии России при ЕС
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Экономика
Новак отметил значительный рост инвестиций Саудовской Аравии в экономику России
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Общество
В музее памяти участников СВО открыли знак в честь воинов Корейской народной армии
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Здоровье
Врач рассказала о первой помощи ребенку при сломанном зубе
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский заявил о намерении подписать мирное соглашение с Россией в США
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Экономика
Новак заявил о вхождении РФ в топ-5 поставщиков провизии в Саудовскую Аравию
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Спорт
Новым тренером сборной Бельгии по футболу назначили 49-летнего Марка ван Боммеля
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Отец погибшего возле завода в Тольятти мальчика рассказал подробности о трагедии

Директор ФСБ сообщил о помощи США в предотвращении терактов в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США недавно передали России информацию о терактах, которые планировались на российской территории. Об этом в четверг, 17 октября, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

«Совсем недавно американцы нам также предоставили информацию в отношении конкретных лиц, планов осуществления атак на территории нашей страны», — цитирует Бортникова «РИА Новости». При этом он не стал уточнять какие-либо детали.

Глава ФСБ отметил, что Москва и Вашингтон продолжают обмениваться данными о готовящихся террористических атаках, а также сотрудничают в расследованиях уже произошедших инцидентов, передает НСН.

В качестве примера Бортников привел теракт, готовившийся в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. Жертв удалось избежать благодаря своевременному предупреждению Соединенных Штатов, сообщает телеканал «360». Он отметил, что Россия рассказала американской стороне о теракте, планируемом на Бостонском марафоне.

В конце 2017 года президент России Владимир Путин поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за информацию, переданную от ЦРУ, которая помогла обнаружить террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге, пишет RT.

16 октября Бортников сообщил, что с начала 2019 года российским силовикам удалось предотвратить 39 терактов и ликвидировать 49 террористических ячеек. Тогда же он заявил об угрозе массированных атак террористов с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

15 января секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что террористическая активность в России за последние пять лет снизилась более чем в 20 раз.

Читайте также
Прямой эфир