Nokia выпустила кнопочный телефон-раскладушку с WhatsApp
Финская компания Nokia выпустила кнопочный телефон Nokia 2720 Flip — классическую раскладушку с новыми функциями. Об этом сообщается на сайте компании.
Телефон может подключаться к 4G-сетям, на нем предусмотрены основные приложения для связи, включая WhatsApp и Facebook. Кроме того, многими функциями телефона можно управлять при помощи голосового Google-ассистента.
Устройство оснастили камерой в два мегапикселя, цветным основным экраном диагональю 2,8 дюйма, а также черно-белым внешним экраном в 1,3 дюйма. Также гаджет может подключаться к сетям Wi-Fi.
Как отмечает «Москва 24», в меню телефона есть раздел с данными о здоровье владельца, а также специальная кнопка позволяет сделать экстренный вызов, чтобы попросить родных о помощи. По мнению экспертов, таким образом компания позиционирует Nokia 2720 Flip как телефон для пожилых людей.
Уточняется, что в режиме ожидания телефон может работать до 28 дней без подзарядки. Стоимость устройства составит 6490 рублей, пишет «Федеральное агентство новостей».
5 сентября сообщалось, что в Берлине на международной выставке электроники IFA представили переиздание раскладушки Nokia 2720 D.