Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны
Сюжет:

Интерактивная площадка Генпрокуратуры открылась на ВЭФе

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Генпрокуратура России впервые открыла собственную интерактивную площадку в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Она будет работать с 4 по 6 сентября, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Мы запустили новый формат коммуникаций с обществом, в том числе с представителями бизнес-сообщества», — сказал Куренной, открывая площадку 4 сентября.

Он отметил, что все дни работы форума на площадке Генпрокуратуры будет вестись вещание. В рамках интерактивного чата любой желающий сможет задать вопросы и получить консультацию.

«Основной наш переговорный процесс и вообще рабочий процесс будет проходить вот в этой комнате, мы ее даже сделали стеклянной и максимально открытой. У нас запланировано шесть больших тематических сессий», — рассказал представитель Генпрокуратуры.

Куренной отметил, что в рамках первой из них будет рассказано о том, как защищаются права диссидентов, о территориях опережающего социально экономического развития, а также о том, как прокуратура добивается возвращения долгов по государственным и муниципальным контрактам.

«Всех интересует международный опыт, мы также очень плотно взаимодействуем с нашими коллегами из-за рубежа, и, в частности, опытом китайским с нами поделится прокурор Внутренней Монголии», — добавил он.

По словам Куренного, 5 августа главным событием станет личный прием предпринимателей, также в этот день на площадке будут присутствовать руководители профильных управлений Генпрокуратуры и в ходе панельной дискуссии выступит генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

«Весь третий день мы посвятим тематики антикоррупционной работы, которая ведется Генеральной прокуратурой, органами прокуратуры Российской Федерации и вообще государством в целом. Здесь у нас пройдет ряд круглых столов, четыре тематических блока», — добавил представитель ведомства.

ВЭФ проводится во Владивостоке ежегодно с 2015 года. Его цель — содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В 2019 году юбилейный, пятый Восточный экономический форум проходит 4–6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Прямой эфир