Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
На Солнце обнаружили опасные пятна невероятных размеров
Политика
Путин обсудил с Совбезом РФ развитие отрасли редких и редкоземельных металлов
Мир
В ДТП с автобусом в Турции пострадали 25 человек
Авто
АвтоВАЗ объявил цену минивэнов и фургонов SKM M7
Мир
Словакия может заключить газовый контракт с Азербайджаном минимум на 10 лет
Спорт
Российский теннисист Медведев поднялся на седьмое место в рейтинге ATP
Спорт
Хоркина допустила новые победы гимнастов из РФ благодаря флагу и гимну
Общество
Гендиректору издательства «Джем» могут предъявить новые эпизоды преступлений
Общество
Хинштейн обсудит нецензурную брань главы района на заседании правительства
Экономика
Мишустин заявил об увеличении доли IT-сектора в экономике России
Спорт
Нагорный назвал снятие ограничений с гимнастов из РФ восстановлением справедливости
Наука и техника
Мишустин сообщил о полном переходе на отечественное ПО в нефтегазовой сфере
Мир
Песков назвал слова Зеленского о планах нападения из Белоруссии подстрекательством
Мир
Пашинян в ходе акции накричал на обвинившую его в сдаче родины женщину
Мир
В Кремле сообщили о контакте с Кубой по вопросам помощи в условиях блокады
Наука и техника
В Эфиопии нашли останки ранее неизученного вида австралопитеков
Общество
Данила Козловский и Оксана Акиньшина сообщили о рождении сына

Глазьев покинет администрацию президента

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Советник президента Сергей Глазьев переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. Об этом «Известиям» рассказали четыре источника, информацию подтвердили в пресс-службе ЕЭК.

В ЕЭК на посту министра по интеграции и макроэкономике Глазьев сменит Татьяну Валовую, которая, в свою очередь, возглавила офис ООН в Женеве. Формального решения о его назначении еще не было. В ЕЭК уточнили, что окончательно утвердить Глазьева планируется 1 октября.

Утверждения таких кандидатур происходят на заседаниях высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств стран ЕАЭС, уточнил «Известиям» источник, близкий к финансово-экономическому блоку правительства.

По словам собеседников «Известий», назначение Глазьева на эту должность логично — до перехода на работу в Кремль он был ответственным секретарем комиссии Таможенного союза и занимался формированием Единого экономического пространства.

«Почему от России предложили именно кандидатуру Сергея Глазьева — большой вопрос. Он активный оппонент монетарной политики ЦБ и Минфина, поэтому они были бы однозначно против его назначения», — рассказал источник, близкий к ЕЭК.

В финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.

Подробнее — в материале «Известий»:

Куда Глазьев глядит: советник президента уходит из АП

Читайте также
Прямой эфир