Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Кабмин Украины рассмотрит вопрос об увольнении Кличко на следующем заседании

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вопрос об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации будет рассмотрен на ближайшем заседании украинского правительства. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

«Как премьер-министр я внесу этот вопрос на ближайшее заседание правительства для рассмотрения. Все предыдущие решения такого характера были поддержаны», — сказал он в эфире радио «Новое время».

Гройсман отметил, что в кабмине еще не были проведены дискуссии на эту тему.

«Указ будет издавать президент, правительство не назначает и не увольняет, это не наша компетенция», — добавил он.

Ранее, 23 июля, Виталия Кличко вызвали на допрос в ГБР по заявлению адвоката Марины Париновой, которая является партнером юриста Андрея Портнова. Они обвинили киевского градоначальника в махинациях с землей в столице.

24 июля администрация президента Украины Владимира Зеленского попросила правительство внести представление на увольнение Кличко с поста главы Киевской горадминистрации.

Согласно украинскому законодательству, посты киевского городского главы (мэра) и главы городской администрации могут занимать разные лица и президент имеет право назначать руководителя горадминистрации по своему усмотрению, тогда как мэра избирают киевляне. Тем не менее эти две должности до сих пор всегда совмещал один человек.

Читайте также
Прямой эфир