Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Ушаков связал смену шерпы РФ в G20 с желанием Лукаш заняться другим делом
Наука и техника
Алиханов озвучил планы начать поставки импортозамещенного «Ансата» к концу года
Мир
WP узнала о способности Ирана выдержать блокаду США три-четыре месяца
Общество
Пять российских авиакомпаний изменили правила провоза пауэрбанков
Мир
В ЕС сообщили об обсуждении возможных переговоров с Россией
Общество
Синоптик предупредил о резком похолодании в Москве
Общество
В Ижевске отменили парад Победы на 9 Мая
Общество
Жительницу Смоленска осудили за реабилитацию нацизма
Спорт
Тарасова назвала несправедливым решение МОК в отношении россиян
Общество
В Наро-Фоминске с маршем поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
Общество
Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве 8 мая
Мир
В Финляндии осудили мужчину за оскорбление говоривших на русском языке депутатов
Наука и техника
На Солнце произошла сильная вспышка класса M длительностью 70 минут
Происшествия
В Москве ребенок выпрыгнул из окна из-за пожара
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два украинских беспилотника на подлете к Москве
Мир
В Латвии осквернили мемориал советским воинам
Мир
Зеленский порекомендовал представителям стран мира не ехать в Москву на 9 Мая

«Победа в Суперкубке должна помочь в психологическом плане»

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк - о первом трофее сезона и грядущей Лиге чемпионов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Год назад за «Локомотив» на правах аренды начал выступать известный польский хавбек Гжегож Крыховяк. Права на полузащитника принадлежали французскому ПСЖ. Поляк отлично себя проявил в составе «железнодорожников» и по итогам прошлого сезона стал одним из лучших игроков на своей позиции. Этим летом «Локомотив» выкупил Крыховяка у парижан и заключил с ним трехлетний контракт. В первом же матче после того, как 29-летний хавбек стал полноправным игроком красно-зелёных, он выиграл Суперкубок России — в субботу «Локо» одержал победу над «Зенитом» (3:2). Сразу после триумфального матча «Известия» пообщались с Крыховяком, который поделился своим эмоциями и рассказал об ожиданиях от предстоящей Лиги чемпионов.

— Какие остались эмоции после победы в матче за Суперкубок России?

— Очень счастлив, что нам удалось победить в этом матче. Так начать сезон важно для любой команды. Мы добыли трофеи, и теперь считаю, что нужно уверенно продолжить новый сезон. Также очень важно быть готовыми к первой игре в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

— Почему матч с «Зенитом» сложился столь тяжело два вашей команды?

— В первую очередь, считаю, что мы заслужили победу. «Локомотив» играл очень хорошо, создавал моменты, забил три гола. Но в то же время мы сделали и две ошибки, приведшие к двум мячам в наших воротах. Нам надо работать, чтобы становиться лучше.

— В концовке матча произошёл неприятный эпизод, когда полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев совершил жесткий подкат под вас и получил красную карточку. Что случилось?

— Не знаю. Честно говоря, я не очень видел этот эпизод. Только почувствовал сильный удар и все.

— Это победа должна положительно сказаться на предстоящих матчах «Локомотива»?

— Конечно! Мы обыграли «Зенит» и взяли трофей. Победа должна помочь нам в психологическом плане чувствовать себя ещё увереннее. Это откладывается у тебя в голове. Но сейчас для нас самое главное выиграть сам чемпионат России.

— Какие у вас ожидания от предстоящей кампании «Локомотива» в Лиге чемпионов?

— Будет очень важно финишировать в двойке лучших команд на групповом этапе Лиги чемпионов. Обязательно нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне.

— Против каких команд вам бы хотелось сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов?

— Не важно, какие команды хотелось бы лично мне. Все решит жребий, мы уважаем каждого из участников по Лиге чемпионов. Настроены на успешное выступление и сосредоточены только на своей команде.

Читайте также
Прямой эфир