Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

Еще одного россиянина арестовали по подозрению в госизмене

0
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россиянина Константина Антонца арестовали до 3 сентября по подозрению в государственной измене. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы 11 июля, пишет ТАСС.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Антонца Константина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ», — пояснила пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Евгения Еникеева, Антонец является супругом Антонины Зиминой, год назад арестованной по той же статье.

Материалы обоих дел не раскрываются ввиду секретности. Однако известно, что Зимина до 2016 года была директором Балтийского центра диалога культур в Калининграде. Она также является независимым экспертом и членом Клуба друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

5 июля за госизмену на два месяца был арестован помощник полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Александр Воробьев. Как писали СМИ, он мог в течение нескольких лет передавать за границу секретную информацию с заседаний Совета безопасности. При обыске у Воробьева нашли много документов Совбеза. При этом источники отмечают, что у помощника полпреда был низший уровень допуска к гостайне, а значит, данные ему могли передавать.

Читайте также
Прямой эфир