Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Мачадо заявила о вручении президенту США Нобелевской премии мира
Происшествия
Оперштаб сообщил о работе ПВО в небе над Курском
Мир
В посольстве РФ раскрыли планы по сотрудничеству с Венесуэлой
Общество
Умер бывший игрок ФК «Динамо» Дмитрий Акимов
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством

Составлен рейтинг самых богатых чиновников и депутатов России

0
павел антов
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журнал Forbes представил ежегодный список 100 самых обеспеченных российских госслужащих и депутатов. Рейтинг опубликован на сайте издания во вторник, 9 июля.

Отмечается, что ранжирующим критерием послужил совокупный семейный доход, задекларированный чиновниками и парламентариями, а также их супругами и несовершеннолетними детьми.

Первую строчку занял депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов — основатель группы компаний «Владимирский стандарт». За 2018 год его доход составил около 9,97 млрд рублей.

На втором месте — вице-председатель заксобрания Челябинской области и совладелец компании «Южуралзолото» Константин Струков, чье состояние оценивается в $1,9 млрд. В прошлом году он задекларировал доход в 4,46 млрд рублей.

Третью позицию в рейтинге занял депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев, хозяин местной кондитерской фабрики «Славянка». В прошлом году семья парламентария заработала 2,84 млрд рублей.

В первую пятерку также вошли член Совета Федерации и совладелец крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатки «Океанрыбфлота» Валерий Пономарев с доходом 2,37 млрд рублей и депутат Госдумы, основатель ABI Group Григорий Аникеев, заработавший в прошлом году 2,36 млрд рублей.

Замыкает рейтинг депутат Госдумы Глеб Хор с доходом за 2018 год 153,3 млн рублей.

В мае журнал Forbes признал самым богатым наследником в России Юсуфа Алекперова — сына президента «Лукойла» Вагита Алекперова.

Читайте также
Прямой эфир