Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Умер американский актер Пэт Купер
Общество
«Росатом» продумал запасные варианты водоснабжения на Запорожской АЭС
Мир
Politico рассказала о возможной передаче Украине истребителей F-18
Происшествия
Число погибших в результате обстрела Горловки возросло до двух
Политика
Путин провел рабочую встречу с губернатором Орловской области Клычковым
Авто
На российском рынке появился кроссовер Peugeot 408 из Китая
Политика
В Совфеде назвали провокацией слова о возможности отправки войск НАТО на Украину
Общество
Число госпитализированных после разрушения Каховской ГЭС возросло до 60
Экономика
Компания «Яндекс» добилась отмены решения NASDAQ о делистинге акций
Авто
Haval Jolion стал бестселлером на российском рынке в сегменте SUV
Экономика
В российском банке опровергли сложности с проведением рублевых платежей в Казахстане
Мир
СМИ сообщили об отступившей на 30-40 м воде в Днепре в Запорожье

Германия и ее партнеры в ЕС призвали Иран не повышать обогащение урана

0
Фото: ТАСС/AP/Mehdi Marizad
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Германия и ее партнеры в Евросоюзе крайне обеспокоены новым заявлением Ирана относительно обогащения урана. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщили в министерстве иностранных дел ФРГ.

«Германия, как и наши партнеры по «тройке» (Великобритания и Франция. — Ред.) и ЕС, крайне обеспокоена заявлением Ирана о том, что он начал обогащение урана выше уровня 3,67%», — говорится в заявлении ведомства.

Как сообщает «РИА Новости», представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич также выразила обеспокоенность действиями Ирана.

«Мы настоятельно призываем Иран остановиться и отменить все действия, не соответствующие его обязательствам по СВПД, включая производство низкообогащенного урана сверх соответствующего ограничения», — заявила Косьянчич.

6 июля стало известно, что Иран намерен повысить обогащение урана на 5%. Советник высшего руководителя страны Али Акбар Велаяти заявил, что это станет ответной мерой на невыполнение европейскими партнерами обязательств по ядерному соглашению.

Ранее 7 июля Россия призвала исламскую республику воздержаться от принятия решений, способных осложнить ситуацию вокруг СВПД.

Прямой эфир