Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В ФНС напомнили о необходимости предоставить отчет о зарубежных счетах до 1 июня
Мир
Что произошло за ночь 28 мая. Главное
Туризм
Эксперт сравнила отдых в Сочи и Абхазии летом 2026 года
Мир
Политик АдГ назвал обороноспособность Германии крайне низкой
Происшествия
Отара овец уничтожила памятный геоглиф в Хакасии
Мир
КСИР нанес удар по авиабазе США в ответ на атаку вблизи Бендар-Аббас
Мир
Коты отказывались есть европейскую гуманитарную помощь в Волчанске
Армия
Солдаты ВСУ стали чаще сдаваться в плен ради выживания
Мир
В минэкономики Японии рассказали о дате следующего визита делегации в Россию
Мир
Стере сообщил о защите Норвегии французским «ядерным зонтиком»
Наука и техника
В ФСВТС рассказали о работе РФ и Белоруссии над созданием истребителя Су-75
Здоровье
Ученые объяснили усталость после ночи с яркими сновидениями
Мир
В Китае 13 человек погибли в результате столкновения автобуса с грузовиком
Мир
США ввели санкции против управления по контролю над Ормузским проливом Ирана
Мир
Азаров указал на безрезультатность писем Зеленского к Трампу по поводу ПВО
Армия
Военнослужащие раскрыли подробности освобождения Воздвижевки в Запорожской области
Общество
Ученые доказали пользу сока гуавы при лечении анемии

Более половины жителей востока ФРГ выступили против антироссийских санкций

0
Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Больше половины жителей Восточной Германии выступили против санкций в отношении России. Таковы данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Kantar Emnid.

Исследование показало, что на востоке ФРГ 54% граждан не поддерживают ограничительные меры против России и считают, что их нужно отменить. На западе страны такого мнения придерживаются 32% опрошенных, передает ТАСС в субботу, 6 июля.

В целом по Германии за отмену санкций высказались 36% граждан. При этом 41% опрошенных считает, что ограничения должны остаться в силе, а 23% затруднились с ответом.

Чаще всего за отмену санкций высказывались сторонники партии «Альтернатива для Германии» и Левой партии.

В опросе, проводившемся 25 и 26 июня, участвовало около 1 тыс. граждан Германии.

20 июня лидеры государств и правительств стран Евросоюза поддержали продление на полгода антироссийских экономических санкций, срок которых истекает 31 июля. Кроме того, ЕС продлил действие ограничений в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2020 года.

29 июня одна из руководителей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мануэла Швезиг раскритиковала санкции в отношении России и призвала постепенно отменить их.

Западные страны начали вводить ограничительные меры в отношении России в 2014 году после присоединения к РФ Крыма, которое на Западе считают аннексией, а также из-за конфликта на юго-востоке Украины.

Читайте также
Прямой эфир