Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Глава Apple назвал абсурдом статью WSJ о причинах ухода Джонатана Айва

0
Фото: TASS/DPA/Bernd Thissen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гендиректор американской корпорации Apple Тим Кук раскритиковал статью газеты The Wall Street Journal, в которой утверждается, что главный дизайнер Джонатан Айв был недоволен главой компании. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает NBC News.

«Эта история абсурдна. Большая часть материала и, конечно, выводы не имеют ничего общего реальностью», — написал Кук в письме, адресованном телеканалу.

По его словам, авторы статьи имеют плохое представление о том, как в Apple работает команда дизайнеров. Отношения и решения сотрудников в материале настолько искажены, пишет Кук, что неясно, о какой компании идет речь.

Об уходе из Apple Айв объявил 27 июня. Теперь он планирует открыть собственную фирму. Специалист работал в Apple с 1992 года. Он отвечал за весь дизайн компании — от внешнего вида смартфонов и ноутбуков до упаковки и архитектуры офисов.

В статье WSJ говорилось, что в последние годы Айв всё больше отдалялся от руководства. По данным издания, гендиректор корпорации редко посещал отдел дизайна и не проявлял к нему достаточного интереса. Вдобавок Айву не нравилось, что руководство организации в последнее время пополняется множеством людей из финансовой сферы, а не из области информационных технологий.

Как отмечалось, специалист часто пропускал еженедельные собрания, нередко работал дистанционно и даже не пришел на официальное открытие главного офиса Apple, где он должен был выступить, передает РБК.

Читайте также
Прямой эфир