Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Путин «на ногах» пообщался с Меркель в Осаке

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин «на ногах» успел пообщаться с канцлером Германии Ангелой Меркель после очередного совместного фотографирования участников саммита «большой двадцатки» (G20) в Осаке в пятницу, 28 июня.

Детали разговора лидеров двух стран не уточняются, так как на утро субботы у политиков запланирована отдельная двусторонняя встреча. После того, как Путин и Меркель коротко побеседовали, они отправились на концерт для участников саммита, пишет «Интерфакс».

Кроме того, по дороге на мероприятие российский лидер успел недолго пообщаться с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, пишет «Федеральное агентство новостей». С ним отдельных переговоров не запланировано.

После прибытия в Японию Путин уже успел провести встречу с лидерами стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и обсудить с ними актуальные экономические и политические проблемы.

Однако самой ожидаемой встречей на полях саммита в пятницу были переговоры президентов РФ и США. Владимир Путин и Дональд Трамп беседовали 1 час 20 минут. Как сообщил глава МИД России Сергей Лавров, главы государств обсудили вопросы стратегической стабильности, а также ситуацию с Ираном, Сирией, Венесуэлой и Украиной.

Кроме того, российский лидер пригласил американского коллегу на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет 9 мая 2020 года.

Саммит G20 в Осаке продлится до 29 июня.

Читайте также
Прямой эфир