Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Итальянский певец Пупо обзавелся портретом Пушкина
Мир
При попытке добраться вплавь до Сеуты погибли минимум 18 человек
Происшествия
В Запорожской области из-за атаки ВСУ частично отключено электроснабжение
Происшествия
Один человек пострадал в результате атаки БПЛА в Гуково Ростовской области
Мир
Посол МИД РФ Бердыев назвал возможной встречу Путина, Си и Трампа на АТЭС
Происшествия
В Сахалинской области на площади 1 тыс. кв. м загорелся ангар
Экономика
Власти решили ужесточить контроль за налоговыми льготами
Общество
Правила перевозок в поездах изменятся в России с 1 сентября 2026 года
Общество
Суд арестовал генерального директора «Эфко» Ляшенко по делу о мошенничестве
Мир
Долгов заявил о попытке Зеленского добиться перемирия из-за ударов ВС РФ по ВПК
Мир
На Украине заявили о риске для страны не пережить предстоящую зиму
Наука и техника
Транзисторы из молибдена позволят создать более энергоэффективную и компактную электронику
Мир
На Украине подали в суд на родителей танцевавших под русскую музыку девочек
Мир
EFE сообщило о закрытии Испанией границы с Марокко из-за мигрантов
Армия
Старший сержант Клюшин уничтожил гексакоптер ВСУ с помощью FPV-дрона
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у побережья Камчатки
Общество
Кириленко назвал «золотой пас» Едешко иконой баскетбола
Общество
Эксперт рассказал об изменении зависимостей у зумеров

Украина начала отвод войск в районе станицы Луганской

0
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские военные начали отвод сил с одной из позиций перед контрольно-пропускным пунктом «Станица Луганская» в Донбассе. Сообщение об этом в среду, 26 июня, появилось на странице штаба операции объединенных сил в Facebook.

«В полдень украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ «Станица Луганская». Всё происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны», — сказано в сообщении штаба.

В нем также уточняется, что за отводом войск наблюдал лично командующий операции объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский. Он заявил, что это первый этап отвода сил обеих сторон конфликта от окраин станицы.

Об отводе войск сообщил также представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Роман Иванов. По его словам, в среду около полудня представители народной милиции ЛНР и киевских силовиков запустили сигнальные ракеты белого цвета, обозначающие готовность к разведению сил.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в стране в феврале того же года в результате госпереворота и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил (ООС).

Читайте также
Прямой эфир