Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Один человек погиб после взрыва в воинской части в Казахстане

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Один человек погиб в результате взрыва на арсенале воинской части в Казахстане. Как пояснил министр обороны Нурлан Ермекбаев, в машину погибшего попал снаряд.

По данным агентства «РИА Новости», число пострадавших возросло до 71 человека, 15 из них госпитализированы. При этом ТАСС со ссылкой на главу администрации области Умирзака Шукеева сообщает, что в больницах находится 31 человек, состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел 24 июня около 9:20 (6:20 мск). На арсенале вспыхнул пожар, за которым последовал взрыв. Минобороны Казахстана предупредило граждан, что на территории близлежащего города Арысь могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы, на улицах работают саперы. Ведется эвакуация жителей города, где проживает более 44 тыс. человек.

«Сейчас можно сказать, что в городе практически никого не осталось. Если еще есть какие-то люди, которые остались в подвалах, укрытиях, мы каждый час проводим объезд, обход, мониторинг, патрули, полиция и военные стараются вывести оставшихся людей», — заявил Шукеев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил установить причины ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с оружием, веществами и предметами, предоставляющими опасность для окружающих, пишет «Газета.ру». Движение пассажирских поездов местного и международного сообщения на участке Шымкент–Арысь–Тимур приостановлено.

Читайте также
Прямой эфир