Антитеррористические учения состоялись в Липецкой области
В Липецкой области 19-20 июня проводились плановые тактико-специальные учения «Рельеф-2019», в ходе которых отрабатывались действия по пресечению террористического акта. В мероприятиях участвовали более 400 сотрудников подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, представители Управления здравоохранения Липецкой области, органов власти региона.
По сценарию учений, группа из пяти человек приехала, чтобы совершить теракт на одном из объектов топливно-энергетического комплекса. После обнаружения условных террористов и попытки их задержания, злоумышленники оказывают вооруженное сопротивление и скрываются в лесном массиве заповедника «Галичья гора», передает GOROD48.
В ходе учений было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия, в ходе которого террористы были обезврежены.