Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Появилось видео массированного артобстрела Донецка

0
Фото: ТАСС/Валентин Спринчак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Сети появилось видео массированного артиллерийского обстрела западной части Донецка, который осуществили бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в среду, 19 июня. Ролик опубликован на YouTube.

Огонь велся с позиций в районе Марьинки по Петровскому району города. На представленных РЕН ТВ кадрах видно, что в жилых домах разбиты окна. Также слышны разрывы боеприпасов.

«16 июня. Петровочка. Такой у нас будильник. Начало пятого утра», — говорит за кадром один из местных жителей.

По информации представителей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, в результате обстрелов повреждены здание детской городской клинической больницы № 4 и плавательный бассейн «Петровский». В общей сложности выпущено 110 снарядов калибра 122 мм и 52 мины калибра 120 мм.

Также при атаке поврежден вентилятор главного проветривания работающей шахты имени Челюскинцев, задеты 10 домов по улицам Козлова и Петровского, три газопровода, одна ЛЭП, хозпостройки и автомобиль, отмечает сайт kp.ru.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота на Украине и продолжается до сих пор. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР выступили против новой власти и объявили о своей независимости. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Сейчас в Донбассе формально действует весеннее перемирие, которое вступило в силу 8 марта. С 19 июня также планируется подписать соглашение об установлении нового, «урожайного» перемирия. Несмотря на это, со стороны Украины продолжаются обстрелы.

Читайте также
Прямой эфир