Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

Большинство россиян поверили в способность мужчин быть хорошими отцами

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В способность российских мужчин ухаживать за детьми и вести домашнее хозяйство не хуже женщины поверили 70% опрошенных россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные 18 июня.

Уточняется, что 30% из них придерживаются однозначного мнения, а 40% заявили, что «скорее согласны» с данным утверждением. При этом выяснилось, что 10% участников опроса знакомы с ситуацией, когда воспитанием ребенка занимается мужчина, сообщает телеканал «360».

Больше четверти респондентов (27%) заявили, что СМИ не воспитывают у молодежи ответственного отношения к отцовству, еще 35% «скорее согласны» с этим мнением. 33% опрошенных придерживаются точки зрения, что отцовское воспитание формирует уважение к женщине. 27% считают, что оно воспитывает ответственность, 24% — мужество и отвагу, еще 20% — трудолюбие, пишет НСН.

Вместе с тем большинство женщин (54%) в России заявили, что «скорее не допускают», что при рождении ребенка отпуск по уходу за младенцем возьмет мужчина. 55% мужчин согласились с этим мнением.

Как и два года назад, подавляющее большинство россиян считают недопустимым ограничение общения ребенка с отцом при конфликте или разводе супругов: так считают 90% респондентов в 2019 году и считали 88% в 2017 году, пишет «Ридус».

10 июня сообщалось, что ВЦИОМ узнал отношение россиян к уровню жизни. 49% заявили, что в целом довольны своей жизнью.

Читайте также
Прямой эфир