Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В «Росэнергоатоме» заявили об отсутствии сроков ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Происшествия
Украинские националисты выпустили по Донецку 37 снарядов
Общество
Получение согласия на сделки с недвижимостью детей могут упростить
Мир
КНДР заявила о запуске в июне военного спутника для наблюдения за действиями США
Армия
До 30 судов получит в 2023 году ВМФ России
Мир
Минобороны Италии сообщило о 14 раненых военных из сил НАТО в Косово
Мир
Премьер-министр Нидерландов обсудил с Зеленским обучение пилотов на F-16
Мир
На Украине заявили о получении 60 западных танков
Наука и техника
Среди обломков «Титаника» нашли потерянное ожерелье с зубом мегалодона
Армия
Наводчик миномета «Василек» рассказал о методе кочующего орудия
Экономика
Четверть компаний в России заявили о сотрудниках-релокантах
Армия
Саперы-десантники рассказали о работе установки разминирования УР-77 «Метеорит»

Медведчук рассказал «самый страшный» факт о Зеленском

0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Часть украинцев уже видит превращение президента Украины Владимира Зеленского в своего предшественника Петра Порошенко, и это самое страшное, заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

«В фигуре президента Зеленского часть людей видит Василия Голобородько (персонаж сериала «Слуга народа», в котором играл Зеленский. — Ред.), еще часть — Коломойского. Но самое страшное, что часть людей видят в нем Порошенко», — отметил политик в эфире телеканала NewsOne.

По мнению Медведчука, мириться с повторением ситуации и возвращением к политике Порошенко нельзя, потому что тогда ожидания 73% украинцев, голосовавших за Зеленского, не будут реализованы.

В качестве примера схожести действий нового президента и Порошенко он назвал критику его администрации и инициирование проверки из-за визита членов «Оппозиционной платформы» в Москву.

«Дальше ГПУ и СБУ под козырек, в этот же день Служба безопасности оперативно возбудила дело и инициировала экспертизу. Но это указания и то же самое давление на органы, как и при Порошенко», — подчеркнул Медведчук.

В марте Виктор Медведчук и Юрий Бойко прибыли в Москву на переговоры по газовому вопросу с российскими властями и договорились о более выгодных условиях для Украины. В Киеве из-за этого инициировали проверку по статье госизмена.

О повторении Зеленским политики Порошенко уже не впервые говорят на Украине. 12 июня в раде назвали такой курс абсурдным.

Прямой эфир