Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Люксембурге зафиксировали распространение крупных пауков Носферату
Мир
Лавров указал на важность хоккейного матча Россия - США для сближения стран
Мир
Минюст сообщил о необходимости отбытия наказания иноагентами по возвращении в РФ
Мир
На Украине сотрудники ТЦК девять дней пытали в подвале многодетного отца
Экономика
В Минпромторге сообщили о достижении объема несырьевого экспорта $66,5 млрд
Мир
В МИД РФ назвали победу по иску Украины в Гааге подтверждением полномочий Москвы
Спорт
Россиянка побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание
Экономика
Госдума поддержала поправки о фиксации порога НДС для малого бизнеса
Общество
Двое участников банды Басаева осуждены за нападение на десантников в Чечне
Мир
Лавров рассказал о планах США выкупить европейскую часть «Северных потоков»
Мир
ГБР Украины начало проверку из-за насилия в штурмовом полку «Скала»
Мир
Генпрокурор РФ и глава минюста Турции подписали программу сотрудничества
Мир
Лавров предостерег от создания новой Берлинской стены на Украине
Общество
Электронный реестр исполнительных производств могут ввести в РФ с 2028 года
Мир
Нижняя палата парламента Румынии одобрила закон об объединении с Молдавией
Мир
Reuters узнало о рекомендации МУС по увольнению Хана с поста прокурора
Авто
Госдума отклонила законопроект о повышении лимита выплат по ОСАГО

Изготовителей «Ангары» оставили без премий за срыв сроков производства ракет

0
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудников омского филиала Центра Хруничева ПО «Полет», где ведется производство ракет-носителей «Ангара», оставили без премий за май из-за невыполнения производственного плана. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на приказ руководителя филиала — директора предприятия Виктора Шулико.

«Премию за май месяц 2019 года работникам ПО «Полет» — филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» не начислять», — говорится в документе.

Причиной стал срыв коллективом предприятия сроков изготовления третьей тяжелой и второй легкой ракет-носителей семейства «Ангара».

8 апреля стало известно, что специалистов «Роскосмоса», которые некачественно выполняют свою работу, глава госкорпорации Дмитрий Рогозин предложил лишать премий на год.

2 апреля он сообщил об увольнении ряда сотрудников ракетно-космической корпорации «Энергия», работавших над созданием корабля «Федерация». По словам Рогозина, данное решение было принято в связи с тем, что работа над этим проектом, впрочем, как и по многим другим, была организована плохо.

Читайте также
Прямой эфир