Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Страны Запада вслушались в заявление Путина об их попытках блокады Калининграда
Происшествия
Власти Находки ввели локальный режим ЧС из-за аварии на теплотрассе
Мир
В Германии указали на внимание Европы к словам Путина на «Итогах года»
Мир
В Нью-Джерси 17 человек пострадали в результате столкновения двух поездов
Мир
Ветеран спецслужб Безверхний назвал провалом Британии попытку ВСУ угнать МиГ-31
Мир
Сотрудник Елисейского дворца на протяжении двух лет похищал фарфоровые предметы
Мир
Спецпредставитель Путина Дмитриев сообщил о поездке в Майами
Мир
Трамп заявил об угрозе нового шатдауна для США в конце января
Мир
В МИД РФ выступили против появления ядерного оружия у Японии
Армия
Зенитчики группировки войск «Центр» перехватили снаряды HIMARS
Спорт
Энтони Джошуа нокаутировал блогера Джейка Пола в поединке в Майами
Армия
Операторы беспилотников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
Мир
Среди файлов Эпштейна обнаружили руководство по детскому массажу
Мир
В США заявили о сорванных Путиным планах ЕС по затягиванию конфликта на Украине
Общество
Словосочетание Путина «европейские подсвинки» может стать словарным
Мир
Трамп анонсировал поездку во Флориду на фоне ожидаемых переговоров по Украине
Мир
WSJ сообщила о направленном на преображение Газы проекте США «Восход солнца»
Сюжет:

Колобков оценил возвращенную систему ГТО

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Комплекс ГТО, возвращенный в рамках стратегии развития физкультуры и спорта в РФ до 2020 года, оправдал себя. Таким мнением поделился министр спорта России Павел Колобков в студии «Известий» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, в настоящее время не так много людей, особенно старшего поколения, вовлечены в сдачу комплекса ГТО. Министр отметил, что необходим стимул, побуждающий людей сдавать его и оценивать свое физическое состояние.

«Поэтому мы планируем в рамках комплекса ГТО сделать спортивную составляющую. Все-таки все люди хотят соревноваться и определять, кто лучше, кто слабее, кто сильнее», — пояснил министр. Самым главным критерием сдачи ГТО станет соревновательный, добавил Колобков.

Сейчас регулярно занимаются спортом чуть менее 40% россиян, добавил министр. Ожидается, что к 2024 году к постоянным занятиям спортом будут привлечены 55% граждан.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6–8 июня. Мероприятие проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.

В этом году в нем принимают участие свыше 3,5 тыс. зарубежных гостей более чем из 140 стран. Ключевыми в повестке форума стали темы поиска баланса в мировой экономике, технологий будущего и реализации целей национального развития.

Читайте также
Прямой эфир