Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ле Пен осудила США за отказ от поставок оружия Киеву
Общество
Путин утвердил Дронова на посту врио главы Новгородской области
Мир
Участники саммита ЛАГ приняли итоговую декларацию по Палестине и обратились в ООН
Общество
Синоптики спрогнозировали мокрый снег и гололедицу в Москве 5 марта
Мир
Генассамблея ООН одобрила резолюцию России к 80-летию Победы
Мир
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с РФ о гарантиях безопасности
Экономика
Средняя стоимость ипотеки опустилась ниже 30% в начале марта
Политика
Путин и премьер-министр Мьянмы приняли совместное заявление по итогам переговоров
Мир
В США опровергли планы о подписании сделки с Украиной по ресурсам
Общество
Комиссия ГД зафиксировала рост финансирования антироссийской деятельности иноагентов
Мир
Песков назвал позитивной готовность Зеленского вернуться к переговорам с США
Мир
СМИ узнали о запрете продажи алкоголя из США в нескольких провинциях Канады
Общество
Россияне стали вдвое чаще передавать мошенникам деньги наличными в 2025 году
Мир
Американский политолог Сакс заявил о неспособности ЕС заменить помощь США Киеву
Наука и техника
Карп с отредактированным геномом станет прародителем новой аквакультуры
Мир
Оппозиция в Румынии потребовала прекратить европейскую помощь Украине
Общество
В Сети обнаружили 10 тыс. объявлений о продаже мяса и рыбы без документов

Счетная палата назвала самое закрытое министерство России

126
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Выделить главное
Вкл
Выкл

Счетная палата РФ подготовила первый рейтинг открытости министерств и ведомств, который представлен в докладе «Открытость государства в России».

В нем лидируют министерства, которые обеспечили открытость, полноту и доступность информации на своих сайтах, а также своевременно и содержательно отвечают на запросы.

Оказалось, что в России только четыре министерства из 22 можно назвать полностью открытыми: МВД, Минкультуры, Минфин и Минэнерго. При этом самым закрытым признано Минобрнауки из-за отсутствия нужной информации.

Как поясняют авторы доклада, на сайте Минобрнауки нет данных о функциях ведомства и отсутствует раздел с открытыми данными, а на запрос там и вовсе не отреагировали, передает «Федеральное агентство новостей».

Из 50 федеральных служб и агентств самыми открытыми были признаны четыре: Ростехнадзор, Росавиация, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) и Федеральная таможенная служба (ФТС). При этом замыкают рейтинг Федеральная служба безопасности (ФСБ), Федеральная служба охраны (ФСО), Главное управление специальных программ президента (ГУСП) и Служба внешней разведки (СВР).

Ранее сообщалось, что на сайтах правительства, а также федеральных и региональных органов власти посетители порталов смогут ставить оценки размещенным на них материалам. Такое положение содержалось в утвержденных требованиях к интернет-представительствам ведомств.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением