Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Психологи назвали десять способов обрести гармонию и преуспеть в жизни

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Британские психологи Мег Аррол и Ария Кэмпбелл-Данеш рассказали о том, как обрести гармонию и преуспеть в жизни. По их словам, в первую очередь для людей важна психологическая устойчивость, так как она позволяет легче переживать трудности и легче относиться к жизни, пишет Daily Mail.

Специалисты отмечают, что никто из людей не рожден с этой чертой, она появляется в течение жизни и человек сам способен развить в себе такую способность. В первую очередь психологи рекомендуют поменять свое отношение к трудностям и избавиться от установок «я не могу этого сделать» и «почему именно я?». По их словам, такие внутренние убеждения приводят лишь к гневу, разочарованию и неспособности двигаться вперед.

«Бросьте вызов этим мыслям. Будьте уверены в себе и своей способности справиться», — отмечают специалисты.

Также психологи советуют не бояться обращаться к различным инструментам, которые могут помочь снизить уровень тревоги. Это могут быть различные курсы или тренинги, общение с психологом. Третьим способом повысить свою психологическую устойчивость может стать конопляное масло.

«Конопляное масло оказывает расслабляющее действие. Оно особенно полезно для уменьшения беспокойства и спокойного сна», — прокомментировала рекомендацию врач-диетолог Сара Брюэр.

Далее психологи советуют найти источник вдохновения. По их словам, в век Instagram многим кажется, что у других жизнь складывается лучше и успех буквально плывет им в руки. Однако реальность сильно отличается от жизни, которую люди показывают в соцсетях. В данной ситуации людям советуют найти образцы для подражания и почитать биографии известных личностей.

Также специалисты предостерегают от слишком большого количества сожалений в жизни, беспокойства за будущее и попыток сравнивать свою жизнь с чужой. Для борьбы с такими состояниями специалисты предлагают использовать дыхательные упражнения.

«Расслабьтесь и полностью осознайте свое дыхание, сосредоточьтесь на своих ощущениях», — рекомендуют психологи.

Отмечается, что такие практики могут уменьшить негативные эмоциональные реакции на 20%. Еще одной рекомендацией стала помощь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Психологи считают, что добрые дела помогают людям чувствовать себя лучше.

При этом не стоит забывать и о себе — бессонница, отсутствие мотивации к занятиям спортом или правильному питанию часто являются обычной реакцией на стресс. По словам психологов, все вышеперечисленное крайне важно для психологической устойчивости. А в случае проблем со сном они рекомендуют употреблять вечером настойку валерианы.

Восьмым советом стало соблюдение диеты с большим количеством йогуртов, кефира и квашеной капусты. По словам специалистов, данные продукты помогают снизить уровень тревоги, тогда как сладкое действует на организм наоборот. Также психологи рекомендуют напомнить себе о своей уникальности и записать на бумаге 10 своих лучших качеств.

«Поначалу это может показаться странным и не очень скромным, но просто начните с пары вещей. В трудные времена напомните себе об этих качествах, которые могут помочь вам в любой ситуации», — отмечают специалисты.

Последним советом стало создание семьи и крепких дружественных отношений. По словам психологов, дети вырастают успешными и счастливыми, когда у них есть стабильная и крепкая связь хотя бы с одним родителем. Также поддержка нужна и для взрослых, найти ее можно, общаясь с друзьями.

Ранее в мае американские ученые разработали тест, который может выявить у человека синдром хронической усталости.

Прямой эфир