Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова сравнила поведение стран Запада с бешеным ежом
Мир
Трамп объявил состав делегации США на открытие Олимпиады-2026 в Италии
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
ФРГ начала согласовывать с партнерами шаги после слов Трампа о пошлинах
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Наука и техника
Эксперт рассказал о возможности спутниковой связи «Рассвет» усилить связь в РФ
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Facebook планирует платить пользователям за просмотр рекламы

0
Фото: Global Look Press/Jaap Arriens
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соцсеть Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, чтобы выплачивать пользователям вознаграждения за просмотр рекламы. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Таким образом руководство Facebook планирует поощрять активность пользователей — не только просмотр рекламы, но и взаимодействие с контентом, а также совершение покупок с помощью соцсети.

По информации издания, разработку криптовалюты представители Facebook обсуждают с Visa и Mastercard. Эта работа ведется уже больше года — проект носит название Project Libra. Как отмечает WSJ, в него может быть инвестировано до $1 млрд.

О том, что интернет-гигант разрабатывает свою платежную систему, стало известно в конце 2018 года. Предполагалось, что система будет поддерживать переводы денег через принадлежащий компании Facebook мессенджер WhatsApp.

Сообщалось, что проект будет направлен на индийский рынок, так как в Индии WhatsApp использует более 200 млн человек, к тому же страна является мировым лидером по объему денежных переводов.

1 мая владелец Facebook Марк Цукерберг представил новый дизайн соцсети, получивший название FB5. Одним из самых заметных нововведений стал отказ от синего цвета. Приложение и сайт выполнены в светлых тонах с небольшими голубыми вставками.

Читайте также
Прямой эфир