Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Главой ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлимости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Израильские ученые назвали лучшее время для эффективных тренировок

0
Фото: Global Look Press/Andrey Arkusha/Russian Look
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Согласно последним данным израильских специалистов, физические упражнения в вечернее время суток более эффективны, чем в утренние или обеденные часы. Об итогах научной работы рассказали сотрудники Института Вейцмана.

По словам одного из авторов исследования Гэда Ашера из отделения биомолекулярных наук, почти каждый аспект физиологии и метаболизма человека продиктован циркадными ритмами. «Это верно не только для людей, но и для каждого организма, чувствительного к свету. Мы решили выяснить, существует ли связь между временем суток и физической нагрузкой», — приводит его слова Medicalxpress.

Его утверждение поддержал Паоло Сассон-Корси из центра обмена веществ при Калифорнийском университете в Ирвине, один из соавторов научной работы.

Связь между временем суток и эффективностью упражнений изучалась на мышах. Грызунов в разное время отправляли на беговую дорожку, и оказалось, что эффективность упражнений у них значительно лучше в вечернее время: тогда фиксировались самые высокие уровни метаболита, активирующего метаболические пути, связанные с гликолизом и сжиганием жира. Это приводит к увеличению физической активности и выносливости.

Эксперимент с участием людей также подтвердил теорию исследователей.

Ранее в апреле врачи предостерегли россиян от чрезмерного увлечения садом и огородом. Излюбленные позы огородников — прополка грядок сидя на корточках или сильно согнув спину и низко наклонив голову — способны спровоцировать сердечный приступ, инфаркт и инсульт.

Читайте также
Прямой эфир