Канал «1+1» снова покажет программы с Зеленским в «день тишины»
Украинский телеканал «1+1» намерен транслировать программы с участием кандидата на пост президента страны Владимира Зеленского в день тишины перед вторым туром выборов главы государства, 20 апреля. Это следует из программы канала.
Зрители смогут увидеть два выпуска юмористического шоу «Вечерний квартал» и фильм «Я, ты, он, она», где Зеленский исполняет главную роль. Кроме того, телеканал покажет еще два проекта компании «Студия Квартал-95», которую он возглавляет. В них кандидат лично не принимает участие, отмечает РБК.
Перед первым туром выборов (31 марта) этот канал также показывал программы с участием Зеленского. Владелец «1+1» Игорь Коломойский, которого СМИ называют спонсором кандидата, объяснил это тем, что в передачах Зеленский представлен как артист, а не как претендент на пост главы государства, передает «Украинская правда».
Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. В нем примут участие Зеленский (30,24% по итогам первого голосования) и действующий глава государства Петр Порошенко (15,95%).