Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Беглов озвучил Путину планы по развитию города

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал ему о планах по развитию города. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин призвал главу города «по-хозяйски» распорядиться деньгами, выделенными на социальную инфраструктуру города (10,6 млрд рублей), чтобы «это дошло до людей в нужные сроки и, главное, в нужном качестве».

Врио губернатора рассказал президенту, что власти города взяли кредит в размере 2 млрд рублей на покупку трамвайных вагонов для районов, где появилось много новостроек. Кроме того, по его словам, власти дополнительно потратят 2,8 млрд рублей заемных средств на видеонаблюдение и обеспечение безопасности открытых социальных объектов.

Путин, приехавший в Санкт-Петербург на Международный арктический форум, встретился с Бегловым 10 апреля.

6 апреля пресс-служба администрации губернатора Петербурга сообщила о планах направить порядка 88 млрд рублей на развитие железных дорог города. В тот же день Беглов встретился с генеральным директором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и обсудил с ним сотрудничество.

Беглов был назначен и.о. губернатора Санкт-Петербурга в октябре 2018 года. До этого он занимал должность полпреда в Северо-Западном федеральном округе. Выборы главы города состоятся 8 сентября этого года.

Читайте также
Прямой эфир