Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потерпевший крушение в Приамурье Ан-24 летел на 500 м ниже безопасного уровня
Спорт
Канадец Жерар Галлан покинул должность главного тренера ХК «Шанхайские драконы»
Происшествия
Два человека пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Елец Липецкой области
Общество
Корейские ученые превратили «спящие» иммунные клетки опухоли в борцов с раком
Мир
Испанскую лыжницу Масип вместе с собакой унесло лавиной на горе в Андорре
Пресс-релизы
Тысячи москвичей и гостей города посетили Исторический музей в новогодние праздники
Общество
ФСБ задержала 17-летнего жителя Мариуполя за работу на военную разведку Киева
Мир
Politico узнала о поддержке некоторыми странами ЕС призывов к диалогу с Россией
Армия
ОАК в 2025 году выполнила планы по поставке военной техники по гособоронзаказу
Общество
Губернатор Кузбасса отстранил от должности главврача новокузнецкой больницы
Происшествия
Стало известно о гибели девяти младенцев в роддоме в Новокузнецке
Происшествия
Гибель младенцев в роддоме Новокузнецка: что известно
Мир
В Финляндии предупредили Британию о последствиях из-за решения против РФ
Общество
В Петербурге задержали иностранца за фиктивную регистрацию 2 тыс. мигрантов
Общество
В Бердянске восстановили электроснабжение после обстрела ЛЭП со стороны ВСУ
Спорт
Капитан московского «Локомотива» Баринов перешел в ЦСКА
Мир
СМИ сообщили о главных инструментах США силового воздействия на Иран

Порошенко планирует победить Зеленского «нокаутом»

0
Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Петр Порошенко 8 апреля собрал фракцию «Блок Петра Порошенко» (БПП) на совещание, в ходе которого речь шла о борьбе против другого кандидата на пост главы государства — Владимира Зеленского. Об этом сообщает «Украинская правда».

По его словам, соревнуясь с лидером «Батькивщины» и бывшим премьер-министром республики Юлией Тимошенко, они на Зеленского вообще не обращали внимания.

«Мы воевали с Юлей [Тимошенко], потому что могли сами не пройти во второй тур. Но вообще не обращали внимания на Зеленского», — отметил глава государства, участвующий в выборах в качестве самовыдвиженца.

Порошенко призвал побеждать конкурента «нокаутом». В то же время «Украинская правда» со ссылкой на источник в штабе президента отмечает, что реалистичного сценария «нокаута» нет. В связи с этим сторонники украинского лидера собираются провоцировать Зеленского «на дебаты, на другие ошибки».

Выборы президента Украины прошли 31 марта 2019 года. Согласно результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а действующий глава страны Петр Порошенко — 15,95%. Следом идут председатель «Батькивщины», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (13,4%) и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко (11,67%).

Так как ни один из участников президентской гонки не набрал необходимых для победы 50% голосов избирателей, лидеры голосования встретятся во втором туре, который запланирован на 21 апреля.

3 апреля Зеленский записал видеo, в котором предложил Порошенко встретиться для дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Порошенко принял его приглашение. 7 апреля он пообещал ждать своего соперника на дебатах на стадионе «Олимпийский» 14 апреля.

Читайте также
Прямой эфир