Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Порошенко извинился за агитационные билборды с Путиным

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Действующий президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV признал неудачным свой предвыборный лозунг «Или Порошенко, или Путин».

Также он извинился за плакаты с президентом РФ Владимиром Путиным, отметив, что не намекает на связь своего главного конкурента в борьбе за пост главы государства Владимира Зеленского с российским лидером.

«Я не обвиняю Зеленского в том, что он агент Путина. <…> И, если кто-то это понял так, я извиняюсь», — сказал Порошенко, его слова приводит «РИА Новости».

Также украинский лидер похвалил своего соперника за хорошие артистические способности.

Агитационные билборды, на которых Порошенко противопоставляет себя Путину, во втором туре выборов главы государства были замечены в Киеве. Фотокомпозицию украшает надпись «21 апреля. Решающий выбор!».

При этом, по словам бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, для использования в рекламе образа российского лидера Порошенко нужно было получить его согласие.

Между тем еще до первого тура выборов, которые прошли 31 марта, Порошенко заявил, что его единственным оппонентом является Путин. Политик подчеркнул, что всё, что ослабляет Украину, усиливает российского президента.

По результатам первого тура кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Так как ни один из участников президентской гонки не набрал более 50%, лидеры голосования встретятся во втором туре выборов 21 апреля.

Читайте также
Прямой эфир