Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

Министр инфраструктуры Украины захотел въехать в Москву на танке

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ответ на предложение со стороны России обсудить единое транспортное сообщение пообещал въехать в Москву на танке. Об этом он 4 апреля написал в своем Facebook.

Ранее Союз транспортников России предложил прислать представителя для обсуждения восстановления авиационного сообщения с Украиной. Однако Омелян вместо решения вопроса предпочел опубликовать это предложение в соцсети и пригрозил, что в российскую столицу он прибудет вместе с союзниками на танке с надписью «На Москву».

Это не первый случай, когда украинские политики грозятся приехать в Россию на военной технике. Так, в сентябре 2017 года лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко залез на танк во время визита на завод имени Малышева в Харькове и заявил о намерении доехать на боевой машине «до Москвы».

Регулярное авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено с 25 октября 2015 года после введения обоюдных санкций в отношении авиакомпаний.

16 сентября того же года украинские власти наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, две из которых уже к тому моменту не существовали. В санкционный список попали крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» и его три дочерние авиакомпании — «Донавиа», «Оренбургские авиалинии» и «Россия», а также находящаяся в предбанкротном состоянии авиакомпания «Трансаэро», авиакомпания «Якутия», авиакомпания группы S7.

4 января Омелян заявил о неизбежности полного прекращения железнодорожного сообщения с Россией.

Читайте также
Прямой эфир